В Севастополе станет больше экскурсионных троллейбусов (фото)
пресс-служба правительства Севастополя
17:35 23.08.2017

В Севастополе станет больше экскурсионных троллейбусов (фото)

На самых популярных направлениях появятся аудиогиды, которые расскажут об истории города-героя. Первый экскурсионный троллейбус появился в Севастополе 22 августа.

В Севастополе увеличат количество троллейбусных экскурсионных маршрутов. Об этом заявили в пресс-службе городского правительства.

Накануне в городе появился исторический троллейбус №1. Необычный проект запустили 22 августа.

Маршрут от улицы Адмирала Макарова до Стрелецкой балки включает 24 остановки, а это значит, что пассажиры услышат 24 рассказа, повествующих об истории города. Стоимость проезда составляет 12 рублей.

По словам главы ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктора Гончарова, в скором времени аудиогиды, которые будут рассказывать о достопримечательностях и известных жителях города, появятся на всех наиболее популярных направлениях. Гончаров уточнил, что экскурсионных троллейбусов не просто станет больше, они даже поменяют свой вид, на них появятся изображения исторических персонажей.

Директор «Севэлектроавтотранс» считает, что горожанам будет интересно узнать историю города-героя. Гончаров отметил, что Севастополь богат на важные события и легендарных людей.

Зампредседателя регионального отделения «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» Наталья Гарматий отметила, что пилотный маршрут был составлен с учётом охвата как можно большей территории города. Она подчеркнула, что рассказы, звучащие в троллейбусах, хоть и короткие, но информативно емкие.

В понедельник, 22 августа, «Севэлектроавтотранс» снизил стоимость проезда в автобусах города. Теперь он стоит не 20, а 15 рублей.

Гончаров заявил, что это решение было принято в связи с просьбами жителей Севастополя. Директор ГУП отметил, что предприятие рассчитывает на увеличение пассажиропотока, что улучшит финансовые показатели.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение