Крымских активистов задержали за разговоры о митинге
Фото: Алексей Ефремов vk.com
09:33 26.03.2017

Крымских активистов задержали за разговоры о митинге

Семеро активистов отправились в отделение из симферопольского кафе. Сообщается, что кроме несогласованного митинга они планировали устроить одиночные пикеты.

В Симферополе задержали активистов, которые сидя в кафе обсуждали проведение одиночных пикетов и предстоящий антикоррупционный митинг, не согласованный с местными властями. Об этом 26 марта рассказал активист Алексей Ефремов на личной странице в соцсети «Вконтакте».

«Вваливается толпа полицейских и просит нас выйти с ними типа «проверка документов», правда, у других посетителей ничего не проверяли и тут я почуял неладное... Выходим такие спокойно (чтоб нам сопротивление органам не придумали), а они нам: «пройдёмте» — посадили в газель без опознавательных знаков», — написал Ефремов.

Парней отвезли в Центральный РОВД, однако причину задержания так и не сообщили. Активистов продержали в отделении больше трёх часов.

«В итоге нас вывели по одному из РОВД, мы думали всё, долгожданная свобода! Ан нет - отвезли на медицинское освидетельствование и ещё там 1, 5 часа проторчали (все были трезвые ничего запрещённого при нас не обнаружили — а так надеялись, хоть за что-то привлечь). Наши ребята молодцы, хорошо держались, стойко», — написал Ефремов.

По информации ОВД-Инфо, активисты обсуждали проведение пикетов в поддержку Навального в Крыму. 26 марта они планировали провести одиночные пикеты в рамках акции «Он вам не Димон».

Ранее в Феодосии разогнали футбольный матч, приняв его за митинг.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 54
Dimas Dimas 16:40 26 марта 2017
Предателям России там и место!