Симферопольские полицейские поймали «закладчиков»
Фото: gornovosti.ru
09:41 13.02.2017

Симферопольские полицейские поймали «закладчиков»

Наркоторговцы пытались формировать сеть постоянных покупателей наркотиков синтетического происхождения, размещая рекламу в интернете.

Крымские правоохранители пресекли деятельность группы лиц, которая специализировалась на сбыте наркотических средств через тайники, оборудованные в разных частях Симферополя, сообщили в пресс-службе МВД Крыма 13 февраля.

Полицейские поймали двух молодых людей на «горячем» — при закладке наркотиков в один из тайников в центре крымской столицы. Оба оказались жителями Симферопольского района. В ходе личного досмотра у каждого из них были обнаружены большие объемы порошкообразного вещества, расфасованного на десятки полиэтиленовых пакетов для мелкооптового и розничного сбыта.

Экспертиза показала, что изъятая смесь является производным от высокотоксичного синтетического наркотика «N-метилэфедрон», который относится к так называемым «солям».

По месту жительства основного организатора преступного промысла полицейскими было обнаружено еще 210 полимерных пакетов с «солями». Общая масса изъятого составила более 280 грамм.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установления всех членов группы, определяется круг общения и криминальных интересов его участников. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Напомним, ялтинцы смогут сообщить о рекламе и продаже наркотиков по e-mail.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение