«Ночь кино» под открытым небом пройдёт в Симферополе (программа)
Фото: Минкульт РК
11:10 23.08.2017

«Ночь кино» под открытым небом пройдёт в Симферополе (программа)

27 августа крымчанам и гостям крымской столицы предложат к просмотру  анимационный фильм «Снежная королева III. Огонь и лед», а также художественные ленты «Кухня. Последняя битва» и «Время первых».

«Ночь кино» под открытым небом пройдёт в Симферополе. Об этом 22 августа сообщает ТАСС со ссылкой на крымского координатора акции Дарью Богунову.

Мероприятие, посвящённое Дню российского кино, пройдет 27 августа в симферопольском парке имени Гагарина.

«Площадка была открыта в парке в июле этого года. Каждый понедельник и пятницу здесь демонстрируются фильмы как новые российские, так и старые советские шедевры, по просьбе зрителей», — рассказала Богунова.

По словам координатора, в «Ночь кино» для гостей парка установят кресла и гамаки, а также развернут специальное покрытие для любителей смотреть фильмы лёжа.

Дарья Добавила, что в этот день в парке им. Гагарина можно будет увидеть три ленты : анимационный фильм «Снежная королева III. Огонь и лед», а также художественные картины «Кухня. Последняя битва» и «Время первых».

Богунова добавила, что кинопоказы также организуют в кинотеатре «Космос»и в автокинотеатре на улице имени Глинки.

«Там кинофильмы смогут посмотреть заядлые автомобилисты, как говориться, не выходя из своих машин. Будет установлен экран для них»,— отметила она.

Всего для показа в «Ночь кино» в Крыму будет задействовано 22 площадки.

Акция «Ночь кино» посвящена Дню российского кино, её цель —популяризация отечественного кинематографа, а также знакомство жителей страны с лучшими киноработами 2017 года. Организаторы мероприятия — Минкульт РФ и Фонд кино.

Сообщалось также, что проекты молодых режиссёров «Тавриды» будут рекомендовать в Фонд кино.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение