Шахматную школу имени Карякина откроют в Симферополе
Фото со страницы Сергея Аксёнова в Facebook
05:39 28.03.2017

Шахматную школу имени Карякина откроют в Симферополе

Открытие шахматной школы имени крымского гроссмейстера Сергея Карякина, по словам Аксёнова «остаётся лишь делом времени». Школа откроется на базе ДЮСШ в Симферополе.

На базе Детско-юношеской спортивной школы в Симферополе будет открыта Шахматная школа имени гроссмейстера Сергея Карякина. Об этом обсуждалось на встрече крымского шахматиста с главой Крыма Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета Владимиром Константиновым, пишет РИА Новости (Крым).

Аксёнов на своей странице в Facebook написал, что создание подобной школы — «отличная возможность для молодежи увидеть живых легенд шахматного спорта, получить необходимые знания и заряд энергии». Открытие шахматной школы им. Сергея Карякина, по словам главы Крыма, «остаётся лишь делом времени».

«На данный момент идёт реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс Министерства спорта Республики Крым. В течение двух недель министр спорта Елизавета Васильевна Кожичева совместно с Сергеем Александровичем проработают план действий. Мы с Председателем Государственного совета РК Владимиром Андреевичем Константиновым готовы его согласовать и приступить к определению источников финансирования», — отметил Аксёнов.

Ранее сообщалось, что крымский шахматист Сергей Карякин стал чемпионом мира по блицу. А также в Москве состоялась историческая встреча трёх Сергеев Карякиных.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение