Самый большой триколор в Крыму развернут в Симферополе
Фото: c-inform.info
15:35 20.08.2017

Самый большой триколор в Крыму развернут в Симферополе

22 августа в крымской столице пройдёт серия праздничных мероприятий, посвящённых Дню государственного флага РФ. Начало праздника в 9:00 возле Госсовета.

Самый большой триколор в Крыму развернут в Симферополе. Об этом 19 августа сообщает РИА Новости (Крым).

В Симферополе пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Дню государственного флага России.

«Российский триколор — один из главных символов нашего государства, олицетворяющий независимость, национальные принципы и моральные ценности: верность долгу, силу и мужество, благородство и честь. Он отражает единство народов и славную историю нашей священной державы, ее военную мощь и богатую культуру, выдающиеся достижения и подвиги наших соотечественников», — отметили в пресс-службе правительства Крыма.

22 августа в 9:00 возле здания Госсовета Крыма состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ. Затем здесь пройдёт митинг и концерт, а также церемония вручения паспортов гражданина РФ 14-летним крымчанам.

Также возле Дворца культуры профсоюзов, центра культуры и бизнеса «Космос» и в парке им. Гагарина в течение всего дня будут работать волонтёры, которые расскажут о государственных праздниках страны. Кроме того, все желающие смогут бесплатно получить флажки, ленточки и обложки для паспортов.

С 17:00 молодежь города устроит флешмоб и развернёт на пересечении улиц Пушкина и Горького самый большой флаг России на полуострове.

Праздник завершится концертной программой «Три цвета России» в сквере им.Тренева.

Сообщалось также, что библиотеки Севастополя открыли выставки ко Дню российского флага.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение