На симферопольских парковках торгуют местами для инвалидов
Фото: ncrim.ru
17:04 06.08.2017

На симферопольских парковках торгуют местами для инвалидов

Парковщики умудряются нажиться и на несуществующих местах, не сообщая новоприбывшим водителям о том, что свободные закончились, но взимая плату за въезд.

На центральном рынке Симферополя парковщики торгуют местами для людей с ограниченными возможностями, где другим автомобилистам парковаться нельзя. Об этом 6 августа пишет «Крымская газета».

Как рассказывают очевидцы, водители, занявшие эти места, могут и не найти своё авто, так как за парковку в неположенном месте автомобиль забирает эвакуатор.

«А, вот, парковщики, вроде как, ни при чем — сами выбираете: или платный «круг почёта», или парковка на свободном, но запрещённом месте с последующей эвакуацией», — сообщает издание.

Кроме того, парковщики умудряются брать с водителей деньги даже в том случае, если автомобиль на стоянке не оставлен. Примером тому может служить стоянка на Центральном рынке Симферополя. Здесь потенциальное парковочное место оплачивается при въезде, но, никто из работников никогда не скажет, имеются ли свободные. Сумма едина для всех — 50 рублей. Выходит, что это цена исключительно за «ознакомительный тур» по автостоянке.

Хотя, по закону, первые 15 минут являются бесплатными, о чем, конечно же, работники умалчивают. Так что, если вы не потратили на поиски больше дозволенного времени и ничего не обнаружили, смело выезжайте, не доставая кошелька.

Напомним, были определены цены на парковку в центре Севастополя и Балаклаве.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крымская газета

Обсуждение