МЧС эвакуировали 25 человек из-за пожара в многоэтажке Симферополя
Фото взято из открытых источников
08:11 29.08.2017

МЧС эвакуировали 25 человек из-за пожара в многоэтажке Симферополя

МЧС эвакуировали 25 человек из-за пожара в многоэтажке Симферополя. Об этом 29 августа сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Сообщение о происшествии поступило спасателям около часа ночи. По прибытию выяснилось, что возгорание произошло на балконе шестого этажа . Из-за угрозы распространения огня пожарные приняли решение эвакуировать 25 жильцов из соседних квартир. Пострадавших нет.

Ликвидацией последствий возгорания занимались три пожарно-спасательных отделения в количестве 17 человек личного состава и трёх единиц специализированной техники. 

«Огонь был успешно ликвидирован крымскими огнеборцами в 01:40. Огнем было уничтожено: деревянные рамы, обшивка, личные вещи. Площадь пожара составила 5 кв. м.», — резюмировали в пресс-службе спасательного ведомства.

Ранее на территории президентского заповедника в Крыму ликвидировали пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В настоящее время по факту инцидента проводят соответствующую проверку.

Пожар был зарегистрировал в районе Ай-Даниля. Специалисты установили, что огонь распространился на площади в 34 сотки. Незамедлительно на место возгорания прибыли пожарные расчеты. Пожар удалось ликвидировать только к утру.

На ликвидацию огня были брошены силы лесников, сотрудников МЧС. В помощь ликвидаторам прибыла пожарная техника Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение