Эротику уберут с прилавков Симферополя
Фото:ruskazaki.ru
13:29 13.03.2017

Эротику уберут с прилавков Симферополя

Эротические журналы и соответствующую продукцию отнесли к категории 18+. Кроме того, её запретили продавать в газетных киосках, на вокзалах, рынках, в магазинах и в кафе.

В Симферополе установили ограничения для распространения продукции эротического характера. Соответствующее распоряжение опубликовано 10 марта на сайте администрации крымской столицы.

Распространение продукции эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях. Они должны быть обособленными, а также иметь отдельный вход.

Продавать эротические журналы и другую соответствующую продукцию теперь можно только запакованной в прозрачную пленку и лицам старше 18 лет.

«Продукция эротического характера не должна выставляться на всеобщее обозрение, в том числе не допускается демонстрация продукции эротического характера в стеклянных витринах помещений, на транспортных средствах», — говорится в распоряжении.

Также торговля эротикой запрещена рядом со школами и детсадами, храмами, госучреждениями, на рынках, вокзалах, в магазинах и кафе.

Транслировать по радио и телевидению эротику разрешили только с полуночи до 4 часов утра.

О нарушителях будут сообщать в полицию, Роскомнадзор и другие органы.

Напомним, депутаты ЛДПР предлагают запретить дарить алкоголь.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение