На Украине задержаны чиновники, снабжавшие крымчан водительскими правами
Фото: zn.ua
19:53 26.03.2017

На Украине задержаны чиновники, снабжавшие крымчан водительскими правами

Крымчане, пользовавшиеся услугами чиновников Херсонской области, скорее всего, получали удостоверения, выданные до апреля 2014 года. В период с 2015 по 2016 годы были выданы 172 крымчанам.

Чиновники Херсонской области на протяжении нескольких лет снабжали крымчан украинскими водительскими удостоверениями, пишет РИА «Новый день» 24 марта.

По информации так называемой прокуратуры АРК, поддельные документы о прохождении курсов в автошколе в период с 2015 по 2016 годы были выданы 172 крымчанам.

«При этом указанные лица не пересекали административную границу и находились на территории полуострова или за пределами Украины в день выдачи удостоверений водителя, что исключает их обучение в автошколе и сдачу экзаменов», — отмечают в ведомстве.

При обыске у подозреваемых по этому делу, украинские правоохранители изъяли поддельные документы, нужные для оформления прав и номерных госзнаков.

Крымчане, пользовавшиеся услугами чиновников Херсонской области, скорее всего, получали удостоверения, выданные до апреля 2014 года. Так как выдачей прав после воссоединения Крыма с Россией начали заниматься уже российские органы, и наличие у гражданина РФ украинского удостоверения с более поздней датой оформления могло бы вызвать большие вопросы у инспекторов ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в Крыму будут штрафовать за наём водителей с украинскими правами.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Новый день

Обсуждение