В Ялте будут субсидировать трудоустройство подростков
Фото: 003rt.ru
06:51 08.04.2017

В Ялте будут субсидировать трудоустройство подростков

Несовершеннолетние работники будут получать зарплату не ниже минимального размера оплаты труда, а также материальную поддержку из республиканского бюджета (от 850 до 1275 руб). Работодатель получит субсидии из местного бюджета.

Ялта стала первым городом в Крыму, где будут предоставлять субсидии из бюджетных средств предприятиям, организациям и учреждениям для временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Об этом заявила директор территориального отделения Центра занятости населения в Ялте Елена Трофимова, пишет Крыминформ 7 апреля.

Работодатель должен заключить договор о выделении субсидий с администрацией, договор о совместной деятельности со Службой занятости, а также срочные трудовые договора с несовершеннолетними. Несовершеннолетние работники будут получать зарплату не ниже минимального размера оплаты труда, а также материальную поддержку из республиканского бюджета (от 850 до 1275 руб). Работодатель получит субсидии из местного бюджета.

Перечень видов работ для подростков не так уж велик. Это работы связанные с благоустройством территорий, ремонтно-строительные, социальные и сельскохозяйственные работы, почтовые услуги, работа в качестве подсобных рабочих на различных предприятиях. Своё участие в этой социальной программе подтвердили несколько крымских санаториев и гостиничных комплексов.

Ранее сообщалось, что тысячу подростков в Севастополе могут официально трудоустроить.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение