Памятник известному актёру Михаилу Пуговкину установят в Ялте
Фото: funik.ru
06:45 23.07.2016

Памятник известному актёру Михаилу Пуговкину установят в Ялте

Михаил Пуговкин достаточно долгое время жил в Крыму. Летом 1991 года актёр переехал на постоянное место жительства в Ялту, где организовал Центр Михаила Пуговкина.

В Ялте ко Дню города, в августе, откроют памятник актёру Михаилу Пуговкину. Об этом 22 июля сообщило издание «РИА Новости».

Как сообщается, работа над монументом находится в завершающей стадии.

Актёр театра и кино, народный артист СССР Михаил Иванович Пуговкин снимался в фильмах «Свадьба в Малиновке», «Финист ясный сокол», «Два капитана», «Новые приключения капитана Врунгеля», «Визит к Минотавру», «Артистка из Грибова» и многих других.

Стоит отметить, что Михаил Пуговкин долгое время жил в Крыму. В июле 1991 года актёр переехал на постоянное место жительства в Ялту, где организовал Центр Михаила Пуговкина.

Михаил Пуговкин — почетный гражданин Автономной Республики Крым.

Сообщается также, что он на выступления и творческие встречи в здравницы Крымского полуострова, продолжал сниматься в кинофильмах.

К 2000 году вернулся в российскую столицу, работал в собственном «Киноцентре Михаила Пуговкина». Иногда снимался в рекламных роликах.

Напомним, в Ялте был установлен памятник блэкауту. Сообщалось также, что ВГИК откроет в Севастополе курс «Актёр театра и кино».

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение