На набережной Ялты полгода стоит «голая» площадка — не нашлось плитки
Фото: yalta-24.ru
16:42 01.10.2017

На набережной Ялты полгода стоит «голая» площадка — не нашлось плитки

Журналисты бьют тревогу — курортный сезон уже закончился, а площадка, освобождённая от торгового комплекса, до сих пор не благоустроена.

На набережной Ялты площадка, которую освободили от торгового комплекса «Еда», до сих пор остается неблагоустроенной, хотя уложить плитку там обещали до конца сентября. Об этом передаёт издание «Ялта-24».

Замначальника департамента ЖКХ Сейран Меметов пояснил задержку отсутствием материалов. Уложить плитку на площади 2 тыс. кв. м. (12 млн рублей) обещали к началу высокого курортного сезона в этом году. Первую партию гранитного покрытия доставили в Ялту в апреле. Приобрели его частные инвесторы, вызвавшиеся за свой счёт благоустроить территорию. В администрации города заявили о том, что укладка плитки «закончится позже намеченного срока из-за сложностей доставки материала».

Вопросом благоустройства этой территории занимался лично экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко, поэтому, возможно, одной из причин, по которой тормозятся работы по укладке плитки, является его отставка.

Ранее сообщалось о том, что набережную в Ялте обустроят в инновационном стиле. Напомним, недавно набережную освободили от точек проката велосипедов и скутеров. Отметим также, на 7 улицах Большой Ялты завершат ремонт до конца года. Дорожное полотно будет отремонтировано в Алупке на улицах Калинина и Нагорная, в Гаспре на улице Горького и в Ялте на улицах Киевская, Московская, Крупская и пер. Свердлова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Ялта-24

Обсуждение