Новая достопримечательность появится в Ялте — аллея Кошек
Фото: sergiev.ru
12:15 24.11.2016

Новая достопримечательность появится в Ялте — аллея Кошек

Первыми на кошачьей аллее появятся «Кот Сосискин», «Кот в сапогах» и «Кот Матроскин».

Всем известно, особенно местным жителям, что Ялта — это город котов, и по этому поводу ялтинцы решили подать креативную идею. А именно, предложили властям сделать аллею Кошек. Об этом 24 ноября в Ялте, в ходе очередного аппаратного совещания, рассказал Андрей Ростенко, глава горадминистрации, пишет «Наша газета».

Где будет располагаться и как будет выглядеть «кошачья аллея», пока ещё точно не известно, но примерные планы уже есть. В соцсетях ялтинцы предположили, что многие скульпторы откликнутся на такое предложение. Ведь аллея может стать еще одной изюминкой Ялты.

Зачитав на совещании письмо от горожан с предложением, Ростенко добавил, что работа в этом направлении уже идёт. От Игоря Вяземского — инициатора и одного из активистов размещения памятника Пуговкину в Ялте, поступило предложение поставить «Кота Сосискина», «Кота в сапогах» и «Кота Матроскина».

По словам Ростенко, предположительное местонахождение аллеи Кошек — напротив концертного зала «Юбилейный».

Напомним,интерактивная карта пляжей появится в Крыму. Сообщалось также, что десять канатных дорог и двухуровневое шоссе появятся в Ялте.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение (1)

постов: 104
tatiana88822 Севастополь 20:30 24 ноября 2016
Хорошая идея, в Ялте кстати, не удивительно)