Во время швартовки «Князя Владимира» сломался буксир (фото видео)
Фото: Крыминформ
08:28 04.07.2017

Во время швартовки «Князя Владимира» сломался буксир (фото видео)

По словам пассажиров круизного лайнера, из буксир задымился и люди подумали, что это пожар. Директор Ялтинского порта уверил, что поломка была незначительно и «Князь Владимир» успешно пришвартовался.

Во время швартовки лайнера «Князь Владимир» в порту Ялты сломался буксир. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на очевидцев.

Утром 4 июля буксир «Коломит» вышел из строя во время швартовки «Князя Владимира», прибывшего из Сочи. Из-за задымления очевидцы решили, что буксир горит.

«Буксир помогал кораблю пришвартоваться. Вдруг от него повалил дым. К нему быстро подошел другой буксир и оттащил его подальше от большого корабля», — рассказал один из пассажиров круизного лайнера.

По словам директора Ялтинского морского торгового порта Дениса Волкова, поломка буксира была незначительной, инцидент никак не отразился на швартовке лайнера.

«Буксиры, к сожалению, не новые. Произошло возгорание масла в выхлопной трубе коллектора, —  сказал Волков, добавив, что буксир уже на ходу.

Напомним, 11 июня «Князь Владимир» отправился в первый круиз из Сочи в Крым. Сообщалось также, что на лайнере в Крым прибыли туристы из Ирана.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение