Бывший топ-менеджер подрядчика энергомоста в Крым задержан ФСБ
Фото: novayagazeta.ru
15:44 27.08.2016

Бывший топ-менеджер подрядчика энергомоста в Крым задержан ФСБ

Бывшего сотрудника компании подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым. Он был задержан в одном из аэропортов Москвы при попытке покинуть страну.

Оперативники Управления собственной безопасности ФСБ задержали заместителя председателя правления Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы Валерия Гончарова, 27 августа сообщает «Новая газета».

По данным издания, он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве энергомоста в Крым.

Отмечается, что оперативники задержали Валерия Гончарова в одном из московских аэропортов при попытке вылететь за рубеж. Также сотрудники ФСБ провели обыски по месту работы и нескольким домашним адресам топ-менеджера компании.

В ФСК заявили, что не комментируют действия правоохранителей и следователей. «Подчеркнём, что с начала августа Валерий Гончаров не работает в Федеральной сетевой компании. В настоящее время соответствующий блок курирует Роман Филимонов, пришедший в ФСК ЕЭС в начале лета», — заявили ТАСС в пресс-службе компании.

На официальном сайте компании сообщается, что Валерий Гончаров занимал пост зампреда правления компании до 8 июля 2016 года.

В компании подчеркнули, что контролирующие и надзорные органы приняли работы по строительству моста. Нарушений в ходе работы не было допущено.

Напомним, что в апреле состоялся запуск последней нитки энергомоста в Крым. А газопровод в Крым по дну Керченского пролива готов на треть.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новая газета

Обсуждение