Вертолёт упал в Крыму — пассажиры погибли
Фото: 82.mchs.gov.ru
08:43 28.11.2016

Вертолёт упал в Крыму — пассажиры погибли

На борту находились два человека: мужчина и женщина, которые получили травмы несовместимые с жизнью. По предварительной информации воздушное судно вылетело из г. Ялта и направлялось в г. Белогорск.

28 ноября в 9:30 в Крыму возле посёлка Виноградное (Алуштинский район) упал четырёхместный вертолёт Robinson R44. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

По прибытию спасателей стало известно, что крушение частного вертолёта произошло на открытой местности, в 200-300 м от автомобильной трассы «Симферополь-Алушта». В результате падения вертолёт получил сильные повреждения, воспламенения не произошло.

На борту находились два человека: мужчина и женщина, которые получили травмы несовместимые с жизнью. Их личности устанавливаются. До ближайшего населенного пункта более километра. Разрушений и жертв среди населения на земле нет.

По предварительной информации воздушное судно вылетело из г. Ялта и направлялось в г. Белогорск. На месте падения проводится тщательное обследование территории. В данный момент работает беспилотная аваиациия МЧС России. Устанавливается принадлежность воздушного судна и причины инцидента.

В ликвидации последствий чрезвычайного происшествия принимают участие 31 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 28 человек личного состава и 7 единиц техники.

Напомним, в начале ноября частный вертолёт упал на жилой дом в Сочи. Ранее сообщалось также, что в Крыму потерпел крушение частный легкомоторный самолёт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение