Ветеран ВОВ получил квартиру за один рубль
Фото: gkreg.rk.gov.ru
07:40 25.01.2017

Ветеран ВОВ получил квартиру за один рубль

Госкомрегистр Крыма за день оформил продажу квартиры за 1 рубль 93-летнему участнику освобождения Крыма и Севастополя.

Специалисты Госкомрегистра оперативно оформили сделку по продаже квартиры стоимостью в 1 рубль ветерану Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на официальном сайте.

Документы на жильё в новостройке вручил 93-летнему заявителю председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Недвижимость площадью 34 кв.м находится в симферопольской новостройке. Договор между застройщиком и ветераном зарегистрирован за один день в рамках исполнения поручения Главы Крыма Сергея Аксёнова. Стоимость сделки составляет 1 рубль. Обладатель жилья — Иван Робак — участник освобождения Крыма и Севастополя. Награждён орденами Славы первой и второй степеней, медалью «За победу над Германией» и многими другими отличительными знаками», — рассказал председатель ведомства.

В Госкомрегистре также напомнили, что ранее руководство ведомства вручило документы на жилой дом 89-летней матери-героине, ветерану ВОВ.

Напомним, в мае прошлого года в Севастополе 34 ветерана ВОВ получили ключи от новых квартир. Ранее, 25 декабря 2016 года, 10 ветеранам Великой Отечественной войны вручили ключи от квартир и сертификаты на право собственности.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение