Вина, посвящённые Керченскому мосту, готовят в Крыму и Кубани
Фото: most.life
15:52 29.05.2017

Вина, посвящённые Керченскому мосту, готовят в Крыму и Кубани

Пять предприятий Крыма и Кубани готовят особенные вина к открытию Крымского моста. 

Вино «Крымский мост» начали разливать по бутылкам. В проекте участвуют пять винодельческих предприятий Крыма и Кубани. Каждое готовит свою продукцию по особой технологии, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Первым по бутылкам игристое вино разлил известный в Крыму завод шампанских вин «Новый Свет». Это будет классическое шампанское «Пино Нуар» из французского сорта винограда «пино», произрастающего недалеко от Севастополя. Хранится оно в уникальном тоннельном комплексе, которому 139 лет.

Вино по бутылкам разлили также на предприятии «Кубань-Вино» («Шато Тамань»). Там готовят оригинальный купаж белого вина из трех сортов винограда — «шардоне», «рислинг» и «мюллер-тургау».

На других предприятиях вино из коллекции «Крымский мост» пока выдерживается в дубовых бочках или эмалированных емкостях. На заводе «Массандра» в честь строительства моста заложили херес и оригинальное вино «Мускат белый Красного камня» из «муската белого», который растет только в одном месте — посёлке Краснокаменка около скалы Красный камень.

Компания «Фанагория» создает вино из двух сортов красного винограда: кавказского «саперави» и самого популярного в мире сорта — «каберне-совиньон». В помещении, где находятся бочки с вином «Крымский мост», каждый день включают классическую музыку, на предприятии уверены, что так вино заряжается положительными эмоциями.

На винодельческом заводе в Саук-Дере вино выдерживается в эмалированных емкостях и, напротив, в полной тишине. Оно хранится в подземных тоннелях на глубине 20 метров.

Стало известно, что самые важные опоры Крымского моста установлены.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение