Роспотребнадзор не обнаружил в Крыму вирус Коксаки
paritet.guru
10:10 15.08.2017

Роспотребнадзор не обнаружил в Крыму вирус Коксаки

Представители Роспотребнадзора продолжают мониторить эпидемиологическую ситуацию на территории Крыма. До сих пор никаких следов вируса Коксаки, распространившегося в Турции, замечено не было.

Соответствующей информацией поделилась и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Сакине Суфьянова.

«Это группа энтеровирусных инфекций, и в прошлом году (в Крыму) она регистрировалась в спорадических случаях. Но там это был либо Коксаки, либо ECHO-вирус, точно не известно. В этом году он не регистрировался», — поделилась информацией с журналистами Суфьянова.

Ввиду постоянных поездок крымчан за рубеж, вероятность завоза инфекции сохраняется . Но Роспотребнадзор держит руку на пульсе и контролирует ситуацию на полуострове.

«По оперативным данным еженедельного мониторинга заболеваемость кишечными инфекциями находится на уровне заболеваемости на прошлой неделе. За период с 4 по 11 августа зарегистрировано 633 случая острых кишечных инфекций (27,95 на 100 тысяч жителей). Заболеваемость спорадическая», — уточнили в сообщении Роспотребнадзор.

На днях стало известно, что все больше отдыхающих на территории Феодосии заразились ротавирусной инфекцией.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение