Ковитиди: Нынешние власти Украины рано или поздно понесут наказание
Фото: news.mail.ru
13:35 06.03.2015

Ковитиди: Нынешние власти Украины рано или поздно понесут наказание

Ольга Ковитиди также заявила, что у неё нет уверенности в справедливости возможного международного военного суда в отношении Украины.

По мнению члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Крыма Ольги Ковитиди, нынешние власти Украины понесут наказание рано или поздно за «массовые убийства мирных граждан», передаёт «КрымМедиа» 6 марта.

Ольга Ковитиди уточнила, что пока мировое сообщество не готово организовать и провести справедливое международное судебное разбирательство «по фактам военных преступлений на Донбассе».

«У нас уже есть опыт проведения военных трибуналов, в частности, международного трибунала по Косово. Но этот трибунал осудил сербов, поэтому у меня нет никакой уверенности в том, что международный военный суд по Украине будет справедливым», — отметила сенатор.

«Те, кто сегодня сидит в Киеве, кто отправлял военных бомбить женщин, детей и стариков на Донбассе и заживо сжигать людей в Одессе, должны понимать, что наказание за эти преступления уже неотвратимо. Не важно, сколько пройдет времени — два, три года или пять лет, — это всё равно произойдет. А какой будет правовая форма этого судебного процесса, покажет время», — подчеркнула Ольга Ковитиди.

Напомним, ранее член Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди выступила с инициативой обратиться в ООН с целью создания международного трибунала по убийствам мирного населения на востоке Украины. Сообщалось также, что в Совете Федерации заверили: у следственного комитета есть доказательства военных преступлений украинских властей против жителей Донбасса.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (6)

постов: 321
Lucky Haker 20:19 06 марта 2015
А она недалеко от поклонской то ушла....
постов: 2063
yayaric 20:37 06 марта 2015
Ты видать умный, других судить, не лезь свиным рылом в колашный ряд
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:46 07 марта 2015
Где ты в Севастополе видел калашный ряд? Или ты имел в виду в очередь за оливье? А баба дело говорит. По примеру Косово военный трибунал на Россией однозначно состоится тут и думать нечего
постов: 2063
yayaric 10:12 07 марта 2015
А ты был в Севастополе, нищеброд? Военный трибунал будет на киевскими преступниками, устроившими бойню на Донбасе. Будут сидеть как Савченко, жаль не все, многие успеют убежать, не зря Яйценюх канадским гражданством обзавелся
постов: 321
Lucky Haker 07:03 07 марта 2015
Это ты про себя,красавец?
постов: 2063
yayaric 10:09 07 марта 2015
Нет, про хохлопетеков, которые в городе остались