В полную боевую готовность приведены войска ЮВО
Фото: sknews.ru
10:48 25.08.2016

В полную боевую готовность приведены войска ЮВО

Министр обороны РФ Шойгу поручил проинформировать об учениях военных атташе иностранных государств.

Войска Южного военного округа (ЮВО) с утра 25 августа приведены в полную боевую готовность из-за масштабной внезапной комплексной проверки боеготовности. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ начата очередная внезапная проверка. В связи с этим войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7.00 приводятся в боевую готовность «полная», — говорится в сообщении минобороны.

В пресс-службе добавили, что министр обороны Сергей Шойгу поставил задачу в течение первых суток проверить способность войск выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности. 

В дальнейшем — вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению. В ходе перегруппировок также будет оценена готовность ЮВО развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций, а также проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении.

В пресс-службе отметили, что глава военного ведомства поручил Генеральному штабу организовать проверку и контроль действий войск.

Шойгу также поручил заместителю министра обороны Татьяне Шевцовой организовать проверку системы финансового обеспечения органов управления и войск на Юго-Западном стратегическом направлении при переводе с мирного на военное время.

Проверка пройдет с 25 по 31 августа. Министр поручил проинформировать об учениях военных атташе иностранных государств.

Напомним, корабельные подразделения ЧФ «уничтожат» на учениях подлодку. Также сообщалось, что в Крыму военные получили новые ракетные комплексы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 08:27 26 августа 2016
Бздят кацапы
постов: 378
Юрий Симферополь 10:01 28 августа 2016
Ага, особенно тебя, ЮРОДИВОГО ))