Лисёнок гуляет во дворах Севастополя (фото)
фото из открытых источников
08:00 02.09.2017

Лисёнок гуляет во дворах Севастополя (фото)

По дворам частных домов Севастополя рыщет детёныш лисы. Об этом сообщила жительница посёлка Любимовка Светлана. Она рассказала, что лисёнок появился вечером 1 сентября.

«Я сидела во дворе, читала. Муж ушёл гулять с собакой. Чувствуя, что замерзла, я пошла заварить себе чаю. Вышла на улицу – и чуть не упала: прямо напротив крыльца стоял лисёнок – уже не совсем маленький, но явно не взрослая особь», – рассказала девушка.

По словам Светланы, молодой лис совсем не проявил  страха, даже при вспышке фотоаппарата.

«Он подошел к собачей миске, спокойно попил, а потом отправился на осмотр территории. По-хозяйски осмотрел стол, изучил клумбу, потом сел и начал зевать. Попробовала подозвать его, тихо посвистела – повернулся, сделал пару шагов навстречу, потом передумал и начал осторожничать. В какой-то момент вдруг подскочил и убежал. Через полминуты собаку привели с прогулки. Видимо, лис почувствовал её приближение», – заключила Светлана.

Ранее сообщалось, что в Алуште открылся «Контактный зоопарк», где посетители смогут пообщаться енотами, лемурами, носухами, байбаками, кроликами, козочками,карликовыми барашками, , а также с ручными лисятами и редкой арктической лисой белого цвета.

Значительная часть животных привезена из других городов России: Краснодара, Красноярска, Ростова, Новосибирска. Однако, среди обитателей есть и представители алуштинского аквариума, парка «Мир джунглей» и бахчисарайского «Крым в миниатюре на ладони», рассказали в пресс-службе контактного зоопарка.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение