Замминистр ЖКХ: В Крыму не будет проблем с водой в 2015 году
Фото: rg.ru
13:20 29.05.2015

Замминистр ЖКХ: В Крыму не будет проблем с водой в 2015 году

Такое мнение высказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. Чиновник заявил, что ситуация с водоснабжением полуострова решена в полном объёме.

В 2015 году ситуация с водоснабжением жителей Крыма и Севастополя решена в полном объёме и не вызывает опасений, сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Его слова 29 мая цитирует «Крыминформ».

«В этом году с учётом принятых решений, мер и финансирования, которое было обеспечено, по нашим оценкам, ситуация прогнозируемая и контролируемая, никакой катастрофы быть не может, это очевидно», — отметил он.

При этом, по словам замминистра, на данный момент в Крыму схема единого водоснабжения является оптимальным решением для обеспечения крымских регионов водой. Разработка данной схемы проходит с привлечением экспертов из ведущих институтов Санкт-Петербурга и Москвы.

Напомним, после присоединения Крыма к Российской Федерации Украина перекрыла поступление воды на полуостров из реки Днепр через Проблему частично решили перебросом воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Ранее депутат Госдумы РФ сообщила, что водоснабжение крымского полуострова это одно из приоритетных направлений социального развития Крымского федерального округа.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение