В Крыму продлён срок выбора формы управления жилым домом
Фото: vnd12.ru
11:34 28.03.2015

В Крыму продлён срок выбора формы управления жилым домом

Жители Республики Крым теперь могут определиться с новой формой управления домом в срок до 1 мая 2015 года.

Срок перехода на новую систему обслуживания жилого фонда в Крыму продлён до 1 мая 2015 года. Об этом 28 марта сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, чьи слова цитирует «Новости Крыма».

В ближайшее время будет опубликовано соответствующее постановление крымского правительства.

По словам Геннадия Бахарева, большая часть симферопольцев до сих пор не определилась с выбором формы управления многоквартирным домом.

«По моим предположениям, как минимум 50% домов придётся пропускать через конкурс (выбора формы управления — ред.), а то и больше. Это нежелательно, но увы, у нас люди проявили пассивность», — констатировал глава горадминистрации.

В связи с этим Геннадий Бахарев распорядился усилить разъяснительную работу среди населения и проинформировать о продлении до 1 мая 2015 года срока выбора форм.

Ранее сообщалось, что деятельность РЭПов в Севастополе будет продлена, но с 1 марта 2015 года их место займут государственные управляющие компании. Также напомним, реформирование системы ЖКХ по российскому законодательству позволит снизить стоимость тарифов на 40%. По мнению экспертов, переход на российскую модель управления жильём обернётся на полуострове ростом тарифов на «коммуналку».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение