​Электронные паспорта крымчанам начнут выдавать с 2016 года
Фото: chto-proishodit.ru
06:08 06.10.2015

​Электронные паспорта крымчанам начнут выдавать с 2016 года

В качестве пилотного проекта электронный документ будет выдаваться в нескольких регионах России, в том числе и в Крыму.

В 2016 году в Крыму начнут выдавать электронные паспорта, об этом 2 октября сообщает ТАСС со ссылкой на главу ФМС России Константина Ромадановского.

В ведомстве заявили, что с нового года планируют запустить пилотный проект в нескольких регионах страны, в том числе и в Крыму. В дальнейшем зона выдачи электронных паспортов будет постепенно расширяться.

Вводить паспорта в эксплуатацию будут в два этапа: сначала оформят и выдадут, затем научат использовать не только в качестве документа, но и как ключ к получению социальных и медицинских услуг.

Размером электронный паспорт не будет отличаться от обычной пластиковой карты. На лицевой стороне будут отображены все личные данные о владельце: ФИО, дата и место рождения, пол, фото, а также данные о документе: когда оформлен, срок действия и номер.

На обратной стороне будет номер удостоверения, ИНН и СНИЛС (по желанию), код выдавшего паспорт органа, машиночитаемая запись удостоверения личности. А для несовершеннолетних — ещё и сведения о родителях или законных представителях.

Напомним, УФМС Севастополя и Крыма объединились в одну организацию, что привело к огромным очередям, и в одной из таких очередей за паспортом беременной девушке стало плохо.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 09:41 06 октября 2015
Как говорится, всё лучшее – детям! Уж повяжут, так повяжут – без пластика никуда и не сунешься! В древние времена с ламинированием была некоторая напряжёнка, поэтому клепали металлический обруч, на шею. На нём, тоже, указывались все данные: имя и кому принадлежит сей раб...
За тысячу лет человечество так и не одолело свои дикие инстинкты. Некоторые народы готовы даже умирать ради захвата новых территорий, за своего «великого вождя», «во имя родины», чтобы доказать своё превосходство над другими народами... И подобострастно вытягиваться в струну, затаив дыхание, смотреть, как на мачте развивает ветер кусок крашеной материи, называющейся флагом...
Глупое детство. В одной из статей, на этом сайте, корреспондент назвал украинский флаг «двуколором», по аналогии со своим «родным». Дескать, у вас – «двуколор», а у нас – целых «ТРИколор», следовательно, вы – недоразвитые!
Сколько же нужно ещё ждать, чтобы общество, созданное людьми, поумнело???
Но не это меня, в данный момент, беспокоит... Крым не будет всё время оставаться балованным ребёнком, в колыбельке РФ. Как долго продлится отрывание Россией лучших кусков от остальных «детей»? Что потом???
Придёт время и народы, живущие в РФ, повзрослеют. Почему, например, в Якутии, люди в холоде, на морозе, копают алмазы, добывают газ и нефть, а результаты их трудов, превращаясь в валюту, оседают в Москве, а оттуда уходят на ублажение, скажем, Крыма? Так уж необходим мост через Керченский пролив? Раньше – обходились... Надо продемонстрировать наглядно, улучшение жизни крымчан в «новой стране»! Отсюда и все материальные блага, на которые Крым не заработал своим трудом.
Впереди – извилистая крымская дорога, заканчивающаяся тупиком...
постов: 112
Жека Симферополь 21:46 07 октября 2015
Раньше без моста обходились, потому что раньше дикие гопники, так называемые "патриоты Украины" в Херсонской области не грабили граждан, не блокировали все коммуникации
постов: 4767
Novorossiyavpered 07:36 08 октября 2015
Может вспомним полтора года назад кто перекрыл въезды в Крым? Вспомним кто захватил аэропорты Бельбек и Симферополь и заблокировал их? Кто заблокировал воинские части? Память короткая у вас какая-то. Хотели - получите