На майские праздники крымчане будут отдыхать семь дней
Фото: delovoy-kirov.ru
14:18 21.04.2015

На майские праздники крымчане будут отдыхать семь дней

Отдыхать по случаю празднования Международного Дня труда крымчанам можно будет не только 1 мая, но и 4 мая, на которое перенесён выходной день согласно постановлению правительства РФ.

В мае 2015 года жителей России, в том числе и крымчан, ждут семь официальных выходных праздничных дней, пишет портал «КрымМедиа» 21 апреля.

Уточняется, что отдыхать по случаю празднования Международного Дня труда крымчане будут не только 1 мая, которое в этом году выпало на пятницу. Согласно постановлению правительства РФ о переносе выходных дней в 2015 году, россияне будут отдыхать в понедельник, 4 мая, за воскресенье, 4 января. В результате получаем четыре выходных дня подряд, с первого по четвёртое мая.

Дни с пятого по седьмое мая будут рабочими. Поскольку День Победы, 9 мая, в этом году выпадает на субботу, то выходной день переносится на понедельник, 11 мая. Следовательно, россиян ждут ещё три дня отдыха — с девятого по 11-е мая.

Кроме того, крымчан ждут сокращённые рабочие дни в предпраздничные даты — 30 апреля и 8 мая.

Ранее сообщалось, что Министерство труда и социальной защиты РФ (Минтруд) собирается изменить некоторые из профессиональных праздников. Также напомним, что симферопольская национально-культурная автономия евреев попросит власти Крыма предоставить иудеям дополнительные выходные.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:27 24 апреля 2015
Нет смысла ходить на "работу"