Еврейские праздники сделают выходными днями в Крыму?
Фото: an-crimea.ru
08:38 07.07.2016

Еврейские праздники сделают выходными днями в Крыму?

В парламент Крыма поступило обращение с просьбой сделать дни больших иудейских праздников выходными.

Глава ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин обратился в парламент Крыма с просьбой сделать дни больших иудейских праздников выходными. Об этом 7 июля сообщают «Аргументы недели — Крым».

«Прошу инициировать рассмотрение Государственным Советом РК возможности предоставления верующим иудейских религиозных и общественных организаций Республики Крым выходных дней (на государственном уровне) в дни больших религиозных праздников, без соответствующего разрешения со стороны руководства предприятий», — сообщил Гендин на своей официальной странице в Facebook.

Он также отметил, что все соглашаются, что нужно дать возможность верующим отмечать праздники, но «никто это пока не решает: так было и при украинской власти, так это и сегодня».

«Руководители многих организаций с пониманием относятся к своим сотрудникам, но говорят, если будет решение Правительства РК, то без проблем будем предоставлять вам выходные дни, а так не имеем право», — подытожил глава ассоциации еврейских организаций и общин Крыма.

Напомним, в честь празднования мусульманского праздника Ураза-Байрам в Крыму и Севастополе 5 июля был объявлен выходным днём. Также жители Крыма и Севастополя три дня отдыхали на Троицу.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение