Минтруд хочет ввести поквартальную выплату пособия на ребёнка
Фото: ya2016.com
04:46 16.09.2016

Минтруд хочет ввести поквартальную выплату пособия на ребёнка

Законопроект о поквартальной выплате ежемесячного пособия на ребёнка одобрен в первом чтении.

Минтруда Крыма намерено ввести поквартальную выплату ежемесячного пособия на ребёнка. Об этом 15 сентября сообщил «Крыминформ».

Министерство труда и соцзащиты Крыма внесло законопроект о поквартальной выплате ежемесячного пособия на ребёнка. На заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов документ одобрен в первом чтении.

Представляя законопроект, министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская обратила внимание на то, что, согласно федеральному законодательству, ежемесячное пособие на ребёнка выплачивается раз в полгода либо поквартально.

«Мы предлагаем наше пособие выплачивать ежеквартально», — отметила министр и добавила, что суммы выплат составляют от 1,5 до 4,5 тысяч рублей в зависимости от льготной категории.

Ранее сообщалось, что Минтруд рассматривает возможность внедрения дополнительных мер по стимулированию рождения двух детей женщинами в возрасте до 30 лет. Отмечалось также, что за третьего ребёнка севастопольцам будут платить десять тысяч рублей.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение