В Крыму задержали «зубного контрабандиста» — фото
Фото: crimea.customs.ru
12:16 06.03.2017

В Крыму задержали «зубного контрабандиста» — фото

Владелец микроавтобуса, в котором нашли партию стоматологических препаратов и имплантов на 300 тысяч рублей, заявил, что взял их по просьбе друга.

Сотрудниками Крымской таможни в пункте пропуска «Армянск» 3 марта была задержана партия стоматологических препаратов и имплантов, не зарегистрированных согласно законодательству РФ. Об этом сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным пресс-службы, «зубные контрабандисты» спрятали под сидением микроавтобуса 70 упаковок медпрепаратов на общую сумму 300 тысяч рублей. Владелец микроавтобуса заявил, что никакого отношения к партии не имеет и взял указанные товары по просьбе друга, который надеялся переправить их из Украины в Крым.

На данный момент все товары задержаны, а в отношении водителя возбуждено административное дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Согласно санкций статьи водителю грозит штраф до двукратной стоимости товаров с их возможной конфискацией.

Как сообщалось ранее, в торговом центре Севастополя сотрудники таможенной службы обнаружили партию «шуб-нелегалок» на сумму 30 миллионов рублей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (3)

постов: 3
Саша Крок 21:12 06 марта 2017
прошу извинить крымчан,но ведь многие из вас просили о манне небесной в образе России,так в чем вопросс...
постов: 6
Беляев Николай 09:55 07 марта 2017
Дёшево и качественно - это Украина, дорого и говняно - это Россия. Выбор адекватных людей даже сейчас - очевиден.
постов: 1
Нестор Іванович 11:48 25 марта 2017
Наші імпланти , запорізькі. На "Мотор-Січі " виготовляють.