Шутника, «заминировавшего» больницу в Керчи, задержала полиция
Фото: mr-donskoy.com
13:38 01.05.2015

Шутника, «заминировавшего» больницу в Керчи, задержала полиция

Керченской полиции удалось задержать «по горячим следам» местного 25-летнего жителя, который сообщил о бомбе в больнице.

Полиция города Керчь задержала «по горячим следам» местного жителя, который неудачно «пошутил», позвонив с предупреждением о минировании больницы №1. Об этом 1 мая пишут «Аргументы недели. Крым».

Уточняется, что 29 апреля неизвестный позвонил в Керченскую городскую больницу № 1 и заявил, что здание медучреждения заминировано.

К больнице были отправлены сотрудники кинологической службы. По прибытии спасатели произвели предварительное развертывание на случай возникновения взрыва и последующего горения. Эвакуировать пришлось 202 пациента и 33 сотрудника больницы.

Однако 1 мая стало известно, что информация о минировании была «шуткой». Её автора вычислили довольно быстро. Мужчина 1990 года рождения сразу сознался в содеянном и раскаялся.

Напомним, что 19-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о минировании автовокзала Севастополя. Также сообщалось, что на вокзале и в аэропорту Симферополя искали бомбы, но так и не нашли.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Аргументы Недели. Крым

Обсуждение