Стали известны причины массовых задержек авиарейсов в Крыму
Фото: 360tv.ru
05:51 21.07.2016

Стали известны причины массовых задержек авиарейсов в Крыму

В авиакомпания «ВИМ-Авиа» назвали несколько причин задержек и отмены рейсов по многим внутренним и международным рейсам, в том числе и в Крыму.

В среду, 20 июля, авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила шесть рейсов из Симферополя. В компании отметили, что виноваты переворот в Турции и проблемы с поставками новых самолетов, сообщает 20 июля «РБК».

Представитель «ВИМ-Авиа» заявила, что рейсы на Симферополь не отменены и будут выполняться на воздушных судах большей вместимости —Boeing 777. Поэтому, по её словам, производится коррекция расписания. Представитель компании отметила, что самая большая задержка составляет 6 часов.

Напомним, на протяжении недели рейсы из Симферополя задерживаются систематически. Время задержки составляет от 2 до 8 часов, а в ночь на 19 июля 220 пассажиров рейса Симферополь — Санкт-Петербург компании «ВИМ-Авиа» провели в аэропорту крымской столицы 25 часов. В других аэропортах возникли такие же проблемы. Так, рейс из Санкт-Петербурга в Болгарию задержали более чем на сутки. Такую же задержку компания допустила также на рейсе Москва — Благовещенск.

Представитель «ВИМ-Авиа» объяснила, что в летний период из-за высокой нагрузки воздушные суда эксплуатируются с максимальной интенсивностью, поэтому любые форс-мажорные события в этот период влияют на регулярность выполнения полетов. Так, попытка госпереворота в Турции в ночь на 16 июля послужила причиной задержки более чем 8 рейсов, а неисправность воздушного судна в Симферополе в ночь на 18 июля усугубила ситуацию.

«В настоящее время мы принимаем все необходимые меры по ликвидации накопленных задержек и предотвращению новых», — сказала она.

Источник, близкий к Минтрансу, считает, что проблема возникла из-за того, что компания «неправильно планировала организацию полетов». Также у «ВИМ-Авиа» обычно не бывает резервного самолета, который встает на замену в случае неисправности рейсового воздушного судна.

«Новости Севастополя» ранее сообщали о многочасовых задержках авиарейсов в аэропорту Симферополя. Также стало известно, сколько стоят билеты на самолёт в Крым из разных российских городов.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РБК

Обсуждение