Штраф за сбыт самогона и нарушение покоя граждан установили в Крыму
Фото: egNews
11:54 17.06.2015

Штраф за сбыт самогона и нарушение покоя граждан установили в Крыму

Кроме того, гражданских лиц и чиновников будут наказывать за публичное неуважение к государственным символам Республики Крым.

Государственный совет Крыма принял закон «Об административных правонарушениях». Постановление принято во втором чтении на заседании парламента Республики Крым, сообщает 17 июня «Крым Медиа».

Так, согласно закону, за нарушения условий розничной продажи алкогольной продукции размер штрафных санкций составляет до 100 тысяч рублей. Кроме того, установлена ответственность за продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в местах, запрещённых законом. За сбыт или производство самогона и фальсификата с граждан будут взимать до пяти тысяч рублей.

За публичное проявление неуважения в виде оскорбительных надписей, повреждении, уничтожении или пренебрежении к государственному гербу, флагу и гимну Республики Крым предусмотрен штраф от одной тысячи до двух тысяч рублей для граждан и от пяти до десяти тысяч рублей — для должностных лиц.

Нарушение порядка официального использования госсимволов влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от 300 до 500 рублей — для граждан; от двух до четырёх тысяч рублей — для должностных лиц; от 20 до 50 тысяч рублей — для юридических лиц.

Законом также предусмотрен штраф в размере до 50 тысяч рублей за нарушение владельцами пляжной территории установленных требований к местам массового отдыха людей на водных объектах.

Нарушения тишины и покоя граждан в период с 23 часов вечера до семи часов утра будут наказываться штрафом от 500 до одной тысячи рублей.

Проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с 21 часа до семи часов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей, на должностных лиц — от 1 до полутора тысяч рублей; на юридических лиц — от двух до пяти тысяч.

Напомним, что Сергей Аксёнов предложил ввести ещё один земельный налог. А также в Крыму перепишут скандальный закон «о закрытых пляжах».

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение