Керченская паромная переправа распродала все билеты в Крым
Фото: tvc.ru
05:57 04.07.2016

Керченская паромная переправа распродала все билеты в Крым

Администрация Керченской переправы рекомендует россиянам выбрать другие дни для посещения Крыма. Иначе нет гарантии, что туристы не застрянут на несколько дней в очереди.

Возможность приобретения электронных билетов на паром из порта Кавказ в порт Крым по 5 июля включительно исчерпана полностью. Об этом сообщает ООО «Морская дирекция», обслуживающая Керченскую переправу.

Администрация переправы, опасаясь очередей, опубликовала призыв к отдыхающим— если электронный билет не успели приобрести заранее, то необходимо выбрать для поездки в Крым другой день. «Уважаемые дамы и господа! Рекомендуем Вам перенести Вашу поездку на другие сутки в случае отсутствия доступных электронных билетов на выбранную Вами дату. При прибытии на переправу без электронного билета время ожидания погрузки на паром значительно возрастет» — говорится в сообщении, размещённом на главной странице сайта «Морской дирекции».

Это предупреждение поясняют тем, что туристы раскупили абсолютно все электронные билеты из порта Кавказ в порт Крым. Первые выходные июля превратились в тотальный крымский штурм. В обратную сторону на материк такого ажиотажа пока не наблюдается.

При этом, количество электронных билетов относительно общей пропускной способности переправы составляет 75%. Остальные 25% дирекция оставляет для автобусов и приоритетных грузов. Другим пассажирам, приобретающим билеты в припортовых кассах, достаются лишь «крохи».

Напомним, с началом лета на Керченской переправе увеличилось время в очереди на паром, следующий в Крым. Также сообщалось, что был приобретен самый дорогой билет в Крым — авиабилет, купленный в Австралии за 113 тысяч рублей.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение