В центре крымской столицы перекладывают плитку (фото)
Фото: c-inform.info
06:59 07.02.2017

В центре крымской столицы перекладывают плитку (фото)

Подрядчик реконструкции центральных улиц Симферополя приступил к замене плитки на нескольких участках.

Подрядчик реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе (ООО «Крым-Девелопмент») начал осуществлять замену плитки на трёх участках. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

По словам начальника управления капитального строительства администрации Симферополя Александра Бойченко, исправление недостатков подрядчик обязуется выполнить за свой счёт в течение месяца.

«На сегодняшний день выполняются работы по фрагментарной замене мощения плитки на трёх участках, в том числе — на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина. Все эти работы подрядчик проводит за свой счёт. Общая сумма по заключенному контракту составила 180 миллионов 950 тысяч рублей, из которых порядка 12 миллионов остались недовыполненными», — отметил Александр Бойченко.

Он также добавил, что администрацией в адрес подрядной организации направлена претензия с требованием устранения выявленных нарушений за свой счёт и выплатить штраф в размере 904 750 рублей.

Ранее сообщалось, что подрядчик реконструкции улиц Пушкина и Карла Маркса в Симферополе заменит более двух тысяч квадратных метров плитки и заплатит почти миллион рублей в качестве штрафной санкции. Напомним также, Симферополь получил сертификат ООН.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение