В Крым не пустили пять котов, шесть собак, попугаев и черепаху
Фото: bankoboev.ru
10:16 15.06.2016

В Крым не пустили пять котов, шесть собак, попугаев и черепаху

В Украину вернули 350 кг продуктов и 14 животных, которых пытались провезти через автомобильные пункты пропуска в ручной клади и багаже автомобилей.

Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и г. Севастополю за неделю пресекли 109 попыток ввоза на полуостров запрещённых товаров из Украины. Нелегально пытались провезти также пять котов, шесть собак, два попугая «Жако» и черепаху, «упакованную» в пластиковый судок для готовой пищи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 15 июня.

Общий вес продовольствия, которое пытались провезти в Крым через автомобильные пункты пропуска в ручной клади и багаже личных автомобилей, составил более 350 килограммов.

«В частности, было выявлено 47 кг мяса птицы, 66 кг свинины, 96 кг сала, 34 кг говядины, 73 кг колбасных изделий, а также молокопродукты, тушёнка, яйца и другие товары», — отметили в ведомстве.

Все нелегальные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Как ранее сообщалось, партия испанских персиков была «захоронена» в Крыму. Отмечалось также, что в Крым не пустили греческую землянику.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение