Экологи настаивают на запрете изделий из пластика в Крыму
Фото: cintepona.net
06:31 08.10.2016

Экологи настаивают на запрете изделий из пластика в Крыму

Полуостров может присоединиться к Сочи и Байкалу, которые очищают свои берега от опасного мусора.

Делегаты федерального экологического совета, который проходит в Ялте, поддерживают идею запрета пластика в Крыму. Об этом 7 октября пишет «Комсомольская правда — Крым».

Если инициатива будет закреплена на законодательном уровне, Крым может присоединиться к Сочи и Байкалу, где этот материал могут запретить для сохранения и защиты природы.

«Мы поддерживаем инициативу министра экологии Дмитрия Донского, — сказал руководитель федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров. — Эта инициатива родилась из проблемы замусоренности наших природных регионов. Множество туристов оставляет после себя горы мусора. Волонтеры, которые очищают территории, говорят, что более половины обнаруженных отходов — пластик».

По мнению чиновника, запрет на пластик нужно распространять постепенно, начиная с особо охраняемых природных территорий.

Напомним, вСимферополе уволят чиновников,ответственных за уборку мусора. Также сообщалось, что предприниматели из Германии заинтересовались переработкой мусора в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Комсомольская правда - Крым

Обсуждение