В Крыму могут запретить продажу алкоголя тем, кому меньше 21 года
Фото: bloknot.ru
18:54 11.11.2015

В Крыму могут запретить продажу алкоголя тем, кому меньше 21 года

Пока только опрос о запрете на продажу алкоголя лицам моложе 21 года решило провести Минпромполитики Крыма.

Министерство промышленной политики Крыма проводит опрос «Целесообразность ограничения продажи алкоголя лицам моложе 21 года», сообщает «Крыминформ» 11 ноября.

«Ключевые позиции опроса — необходимость повышения до 21 года возраста разрешённой продажи алкоголя, влияние доступности алкоголя на уровень алкоголизации страны и другие», — пояснили в Минпромполитики.

Опрос на сайте министерства включает пять позиций, в том числе о влиянии доступности алкоголя на уровень алкоголизации страны. Проголосовать можно неограниченное количество раз.

С 1 августа на территории Республики Крым начал действовать запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков лицам до 18 лет. Также запрещена продажа несовершеннолетним безалкогольных энергетиков. Не допускается продажа тонизирующих напитков в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждениях.

Напомним, в 2014 году в ночном клубе Севастополя детям продавали алкоголь.  Также, ранее сообщалось, что несмотря на запрет, алкоголь продается в ночных магазинах Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 20
BrVV 12:58 12 ноября 2015
Поддерживаю инициаторов запрета)