Чиновники Симферополя похвастались своими зарплатами
Фото: ktovkurse.com
16:12 25.10.2016

Чиновники Симферополя похвастались своими зарплатами

По данным главы горадминистрации Симферополя, зарплаты местных чиновников почти в четыре раза превышают уровень минимальной зарплаты в Крыму.

По данным чиновников, средняя заработная плата в Симферополе приблизилась к 30 тысячам рублей в месяц, что почти вчетверо больше уровня минимальной зарплаты в Крыму. Об этом заявила заместитель главы городской администрации Анжела Николаенко, пишет 25 октября «Крыминформ».

«В Симферополе среднемесячная номинальная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) одного работника организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составила 29,9 тысяч рублей. Это в 3,9 раза превышает уровень минимальной заработной платы по республике Крым (7650 рублей), установленный для внебюджетного сектора экономики. В среднем по республике Крым зарплата — 25,3 тысяч рублей», — сказала Николаенко.

Она добавила, что улучшаются и другие экономические показатели. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 22,4 млрд рублей. По состоянию на отчётную дату в городском округе введено в эксплуатацию почти 53,5 тыс кв. м жилья, что на 53,3% больше прошлогодних показателей.

Напомним,в Крыму утвердили «вилку» зарплат директоров и замов. Сообщалось также, что правительство и Заксобрание Севастополя должны уменьшить расходы на денежное содержание госслужащих.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение