Аксёнов отправил в отставку  главу Госкомнаца Заура Смирнова
Фото взято из открытых источников
10:00 16.10.2017

Аксёнов отправил в отставку главу Госкомнаца Заура Смирнова

Сегодня стало известно о том, что председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов отправлен в отставку.

Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов. Чиновник остался недоволен работой Заура Руслановича. Более того, он назвал её неэффективной. В большинстве случаев мероприятия были формальными, а не реальными. Соответственно, нужного эффекта они добиться не могли.

Недовольство Аксёнов выразил и по поводу диалога с национальными общинами Крыма. Смирнов постоянно принимал участие в различных « увеселительных мероприятиях вместо того, чтобы встречаться с крымчанами, ездить по полуострову с различными миссиями».

Таким образом, системная работа в направлении межнациональной политики не проводилась. По мнению главы Крыма, это направление в деятельности правительства является одним из самых сложных и требующих к себе повышенного внимания, особенно на территории Республики.

Подход к работе, используемый Зауром Руслановичем, не мог помочь наладить мосты между разными представителями народов Крыма, а, напротив, разрушал эти связи. Заявление об отставке Заур Смирнов уже написал.

В последнее время крымское правительство то и дело затрагивают изменения. На днях стало известно о том, что на полуострове был назначен новый глава Министерства транспорта. Им стал Игорь Захаров. У чиновника большой опыт работы в транспортных компаниях, в том числе «РЖД».

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение