Здание «Макдональдса» в Ялте хотят занять
Фото: jalta.net
13:45 05.03.2015

Здание «Макдональдса» в Ялте хотят занять

Власти Ялты проведут переговоры с собственником здания «Макдональдса», что позволит реализовать в пустующем здании интересные и перспективные проекты.

Ялтинские власти проведут переговоры с собственником закрывшегося в 2014 году ресторана «Макдоналдс». Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, пишет 5 марта «Крыминформ».

«Мы снова инициируем переговорный процесс с владельцем, и я надеюсь, что собственник ресторана всё-таки найдёт возможность для реализации здесь интересных и перспективных проектов», — заявил он, уточнив, что здание не должно пустовать.

Андрей Ростенко напомнил, что у здания ресторана есть законный собственник, а земельный участок находится в аренде. «При этом задолженности по арендной плате отсутствуют», — добавил он и рассказал: «К нам обращались предприниматели и фирмы по поводу возможной покупки этого здания, но владельцы не готовы обсуждать данный вопрос».

Глава администрации Ялты заверил, что рассчитывает на решение вопроса до начала курортного сезона.

Напомним, сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» приостановила работу в Крыму в начале апреля 2014 года. Ранее сообщалось о том, что российский «McDonald’s» на Крымский полуостров пока не придёт. При этом этой сети ресторанов быстрого питания предложили уйти из России.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (3)

постов: 371
antiqdag 15:43 05 марта 2015
А][, какая печаль, национализировать не получается.. ведь только в кураж вошли, а тут облом. В соседней ветке ВВП борется за святое право собственности, но с его мнением в крыму видимо не считаются
постов: 1077
Маруся 21:58 06 марта 2015
Походу собственники ждут возвращения М... Ну-ну...
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:55 07 марта 2015
Да не. Они просто понимают, что отдыхающих не будет вот и не ведутся на уговоры вложить деньги в "перспективные" проекты. Вот е и ну-ну...