Жители Южного берега Крыма замерзают в квартирах
Фото: НГС.Недвижимость
09:54 31.01.2017

Жители Южного берега Крыма замерзают в квартирах

У жителей ЮБК батареи в квартирах чуть тёплые. И это в то время, когда на улице в Крыму до 13 градусов мороза.

Жители ЮБК жалуются на холод в своих квартирах. Об этом сообщили в соцсети «вКонтакте» в группе «Подслушано в Ялте» 30 января.

«Просто интересно, это только Кореиз без отопления или по всей Ялте так?! В квартире батареи еле-еле теплые, с учётом того что на улице слой льда сантиметров 15-20 и холодина -10. Зато счета приходят по несколько тысяч! И в теплую погоду, когда на улице +10+15 батареи горячие, что аж руки не выдерживают... Где логика?», — задаётся вопросом крымчанин.

Другие жители Большой Ялты отмечают, что в посёлках аналогичная ситуация.

«У нас, в Гаспре, весь отопительный сезон батареи еле тёплые. Температура в квартире не больше, чем +12+14 градусов. Греемся с помощью электронных обогревателей. Только это спасает», — рассказал пользователь соцсети.

Как отмечают крымчане, отопление фактически есть, но его не хватает для обогрева помещений. В некоторых квартирах детям приходится спать одетыми, чтобы не простудиться.

«У мужа друг работает в котельной на 10 микрорайон, говорит, что была какая то поломка, поэтому не было отопления, ремонтная бригада была в Гаспре, а на Кореиз и близлежащие посёлки не хватает напора газа», — рассказала ещё одна крымчанка.

Тем, кто столкнулся с подобной ситуацией, советуют обращаться к властям.

С 1 августа крымский Центр оперативного реагирования при Совете министров принимает звонки, которые касаются вопросов жизнедеятельности населения, в круглосуточном режиме. Телефоны «горячей линии»: 8 (800) 506-00-08, +7 (3652) 78-82-50.

Ранее сообщалось, что 31 января в Крыму до 13 градусов мороза и туман. Сообщается также о скором потеплении.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 3
Dimonich 11:53 31 января 2017
что ???!!!!
наконец то "хахлызамерзли" ??? )
дождались отщепенцы продажные)