Зубков: «Сказка» и «Тайган» останутся в Крыму!
Фото: news.sevas.com
14:27 11.04.2016

Зубков: «Сказка» и «Тайган» останутся в Крыму!

Наш корреспондент побывала на пресс-конференции предпринимателя Олега Зубкова, который рассказал журналистам о том, как обстоит ситуация вокруг крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган», владельцем которых он является.

11 апреля в конференц-зале симферопольского информагентства «Аргументы недели Крым» состоялась пресс-конференция крымского предпринимателя, организатора и владельца зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова. На ней побывал и корреспондент «Новостей Севастополя».

Вряд ли сегодня найдётся человек, который не был бы в курсе ситуации, которая сложилась вокруг знаменитых парков животных. Целый шквал обвинений, штрафов и т.д. — вот лишь часть списка того, что обрушилось на их владельца. В результате всего этого Олег Зубков был вынужден закрыть оба зоопарка, тем самым лишив Крым сразу двух значимых туристических объектов. Однако и продолжать работать в создавшихся условиях предприниматель был не в состоянии.

Однако Олег Зубков не сдаётся. Он продолжает борьбу и постоянно держит прессу в курсе ситуации с зоопарками. И сегодня он также поделился с журналистами (среди которых были даже гости из Москвы) «вестями с фронта».

Самое главное, что узнали представители СМИ на пресс-конференции, это твёрдое решение Олега Зубкова не увозить зоопарки из Крыма (а уже имеется более десяти предложений от разных стран, готовых принять уникальную коллекцию редких животных: Черногории, Болгарии, Китая и др.). Он сказал, что собирается бороться за свои проекты до победного конца.

А воевать приходится много. Обвинения против Олега Зубкова выдвигаются одно за одним. Это и нашумевший скандал вокруг погибших якобы от плохих условий содержания тигрят (независимая экспертиза тела погибшего тигрёнка, проведённая в Краснодаре, показала, что причиной смерти была инфекция, противостоять которой в условиях блэкаута было невозможно), и «неправильно» поставленные буквы названия сафари-парка «Тайган», и совсем уж абсурдный штраф за... тень от недостроенного банкетного зала на территории того же «Тайгана».

Впрочем, те, кто хоть раз побывал в зоопарках, видели, насколько комфортно и благополучно там живут звери. И как активно размножаются.

Даже на пресс-конференцию Олег Алексеевич привёз две корзины с детёнышами, родившимися уже этой весной. Среди них было и новое потомство знаменитой белой тигрицы Тигрюли, той самой, чьи тигрята погибли в декабре прошлого года. Все четыре малыша, хоть и находятся на искусственном вскармливании (Тигрюля оказалась крайне плохой матерью), здоровы и очень активны. Кроме того, среди четвероногих гостей пресс-конференции был уникальный белый львёнок — мечта любого зоопарка мира.

Олег Зубков выразил надежду на то, что глава Республики Крым Сергей Аксёнов всё-таки сдержит обещание, данное ранее, и посетит зоопарки, чтобы раз и навсегда убедиться в том, что это не только прибыльный туристический объект, содержащийся в соответствии со всеми законодательными нормами, но ещё и оазис, где счастливо обитает более трёх тысяч видов животных.

На пресс-конференции также присутствовали представители крымского казачества, которые высказали желание всячески поддерживать Олега Зубкова в его отстаивании зоопарков.

Напомним, что суд в Москве отклонил иск директора ялтинских зоопарков к Наталье Поклонской, в котором он требовал взыскать с неё миллион рублей.

Автор материала: Екатерина Гурская
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 18:23 11 апреля 2016
Хотел Россию наслаждайся