Зоопарк «Сказка» оштрафован на полмиллиона рублей за мусор
Фото: iskra-sev.ru
13:27 28.05.2016

Зоопарк «Сказка» оштрафован на полмиллиона рублей за мусор

В госкомитете ветеринарии Крыма сообщили, что в зоопарке не соблюдались правила сбора и утилизации биоотходов.

Крымский госкомитет ветеринарии обнаружил нарушения в деятельности ялтинского зоопарка «Сказка». 27 мая на сайте госкомитета сообщили, что в конце 2015-го года специалисты заявили о несоблюдении в зоопарке ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

За это предприятие привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 500 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, администрация зоопарка обратилась в Арбитражный суд Крыма. Суд, в свою очередь, своим решением признал законным постановление госкомитета ветеринарии РК и оставил его без изменений.

В госкомитете отмечают, что ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов определяют условия предупреждения заболевания людей зооантропонозными болезнями, нераспространения возбудителей инфекционных и инвазионных болезней животных. Указанные правила являются обязательными для исполнения владельцами животных.

Напомним, зоопарки «Сказка» и «Тайган» вновь заработали с 20 апреля. Ранее их владельца Олега Зубкова оштрафовали на 100 тысяч рублей за тень от опор. Отметим, губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказал бизнесмену в создании парка медведей и тигров в городе.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение