Власти обещают «заткнуть» громкую рекламу на набережной Ялты
Фото: allkrim.ru
14:32 29.05.2017

Власти обещают «заткнуть» громкую рекламу на набережной Ялты

Назойливых зазывал на морские экскурсии также попросят быть потише.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко обещает решить вопрос с назойливой и громкой звуковой рекламой на ялтинской набережной. Также к порядку призовут «зазывал» на морские экскурсии, пишет «Наша газета».

Из-за громкой рекламы на набережной Ялты днём шум волн услышать практически невозможно — из динамиков на осветительных опорах гремит рекламная информация вперемешку с музыкой. Утомляют громкие приглашения «совершить увлекательную морскую прогулку в открытом море» из динамиков касс морпорта и мегафонов.

Мэр города Андрей Ростенко обещает «сделать потише» рекламу. «Мы попытаемся урегулировать этот вопрос, учесть пожелания жителей Ялты и гостей курорта. Я поручу, чтобы мне подготовили информацию по этим звуковым источникам, и мы займёмся этим вопросом. Надеюсь, что мы сбавим громкость и решим эту проблему», — сообщил Ростенко.

В свою очередь ребят с мегафонами, которые приглашают на морские прогулки на катере, тоже попробуют убедить не сильно шуметь, рассказал директор ялтинского морского порта Денис Волков.

«Громкоговорители, через которые объявляют посадку на пассажирские катера порта, работают в допустимом шумовом режиме. Я не слышал жалоб на них. А вот «зазывалы» с мегафонами — не наши. Это работники предпринимателей, которые осуществляют морские экскурсии на катерах по договорам с портом. Я проведу с ними разъяснительную работу — это максимум, как я могу на них воздействовать», — пояснил Денис Волков.

Напомним, в Минкурортов сообщают, что летний отдых в Крыму будет дешевле, чем в Турции. Стало известно, что театр имени Чехова в Ялте оказался на грани закрытия.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Наша газета

Обсуждение