Авто с беременной женщиной вытащили из снежного заноса
Фото: spas.rk.gov.ru
10:06 28.01.2017

Авто с беременной женщиной вытащили из снежного заноса

В окрестностях Алушты спасатели вытащили из снежного заноса автомобиль, в котором находилась женщина на позднем сроке беременности.

27 января крымские спасатели вытаскивали из снежного заноса автомобиль Skoda, в салоне которого находилась женщина на позднем сроке беременности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Сообщение об инциденте поступило в службу спасения в три часа дня. В районе Малого Маяка из-за сильного гололёда автомобиль съехал с дороги и застрял в снегу. Для оказания помощи был направлен дежурный караул пожарной части. По прибытии к месту происшествия спасатели выяснили, что в условиях сильного гололёда здесь же застрял ещё один автомобиль — Volkswagen. С помощью оба автомобиля вытащили из заноса и отбуксировали их по более безопасному маршруту. Никто не пострадал.

Кроме того, в половине десятого спасателям поступило сообщение о том, что на грунтовой дороге между сёлами Мраморное и Краснолесье Симферопольского района застряла грузовая «Газель». На место была направлена дежурная аварийно-спасательного отряда. С использованием такелажного оборудования и лебёдки автомобиль вытащили на асфальтированную дорогу. В медицинской помощи никто не нуждался.

Напомним, 28 января Большая Ялта утонула в сугробах, движение по трассе затруднено. Стало известно, что в Крыму замёрз водопад Учан-Су. Погода на полуострове — до 12 градусов мороза и снег.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение