Сколько будет стоить отдых в Крыму летом-2017 — официальные цены
Фото: krymtrek.ru
06:43 01.02.2017

Сколько будет стоить отдых в Крыму летом-2017 — официальные цены

Самым дешёвым традиционно будет отдых в Восточном Крыму — 2 445 рублей на человека в сутки. Санатории западного берега Крыма обойдутся в 2 930 рублей в сутки. В здравницах ЮБК отдых будет стоить в среднем 3 500 рублей на человека.

Отдых и лечение в санаториях Южного берега Крыма в августе 2017 года будет стоить в среднем 3 500 рублей в сутки на человека. Об этом заявили в министерстве курортов и туризма республики, передаёт 31 января РИА «Новый День».

В ведомстве уточнили, что формированию цен на отдых летом-2017 предшествовало изучение рынка туристических услуг: сравнивались цены на путёвки в санатории, включающие размещение гостя в номере класса «стандарт», трёхразовое питание и базовое лечение. При сопоставлении прайс-листов малых отелей, а также отелей уровня «три», «четыре» и «пять звёзд» использована цена на номер для двоих гостей с включенным завтраком. Для сравнения брался самый востребованный месяц — август 2017 года.

Самым дешёвым, как всегда, будет отдых в Восточном Крыму — по данным министерства, две тысячи 445 рублей на человека в сутки. Санатории западного берега Крыма обойдутся в среднем в 2 930 рублей в сутки. В здравницах ЮБК отдых в августе будет стоить в среднем 3 500 рублей на человека.

Цены, действительно, очень средние: например, один из самых крупных санаториев ЮБК — «Мисхор» предлагает в августе двухместный «стандарт» (площадью 14 метров) по цене 2,5 тысячи за человека в сутки. А соседний санаторий «Родина» (бывшая «Украина») — от 4 тысяч, можно получить номер и за 2 тысячи 600 рублей, но умывальник, туалет и душ будут общими на весь этаж.

Санаторий «Днепр» может предложить номер за 3 тысячи 350 рублей с человека, но это будет 11-метровая комната на первом этаже без балкона и с окнами на север.

Минкурортов призвало отельеров воздержаться от необоснованного завышения цен, обратив их внимание на общепринятую мировую практику индексации цен в гостиничном бизнесе.

Между тем, крымские отели сегмента «три звезды» уже выставили цены на предстоящий курортный сезон на 30% выше прошлогодних. Больше всего расценки взлетели на Западном побережье Крыма — до 57% в плюс к ценам 2016 года.

Напомним, Ассоциация туроператоров России считает, что в Крыму завышены цены на отельные туры. И ожидания отельеров на туристический сезон 2017 могут не оправдаться, поскольку хорошей альтернативой могут стать Турция и Египет.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Новый День

Обсуждение