Чиновник в Крыму «обогатился» на строительстве детского сада
Фото: BlogSochi.ru
09:39 01.12.2016

Чиновник в Крыму «обогатился» на строительстве детского сада

По результатам следствия было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего крымского чиновника за растрату двадцати миллионов рублей. Кроме того, ещё одно дело грозит ему за получение взятки.

Экс-начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты подозревается в незаконном расходовании двадцати миллионов рублей, которые были выделены на строительство модульного детсада. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Сообщается, что материалы для проверки были направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело за злоупотребление служебными полномочиями.

Также в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму сообщили, что в августе 2015 года подозреваемый получил от предпринимателя сто тысяч рублей для содействия в проведении строительных работ в Алуште, что грозит чиновнику еще одной статьей — за получение взятки.

Напомним, три четверти севастопольцев сталкивались с коррупцией в органах власти. Сообщалось также о том, где построят новые школы и садики в Севастополе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение