В Севастополе продлят дачную амнистию
kerchinfo.com
11:20 03.08.2017

В Севастополе продлят дачную амнистию

Руководство города собирается провести ряд мер, чтобы продлить в Севастополе срок действие дачной амнистии. В городском правительстве отметили важность решения проблем садоводов и дачников.

Севастополь подписал соглашение с «Союзом садоводов России». В документе о сотрудничестве немаловажным пунктом стала работа, направленная на продление дачной амнистии в регионе, сообщила пресс-служба городского правительства.

Глава города Дмитрий Овсянников отметил, что правительство Севастополя понимает важность решения проблем садоводов. По его словам, руководство города собирается добиться возможности для каждого горожанина реализации права зарегистрировать имущество и землю.

Отмечается, что в регионе почти 54 тысячи садоводов, а с учетом их семей число увеличивается до 120 тысяч.

Глава «Союза садоводов России» Олег Валенчук заявил, что для 2/3 дачников участки являются «системой выживания», в то время как садовые товарищества становятся «подушкой» продовольственной безопасности. Заключенное соглашение о сотрудничестве позволит сделать условия для садоводов комфортными.

Дачная амнистия — это облегченная процедура оформления участков земли, а также строений, которые на них находятся. Амнистия позволяет не получать разрешение на ввод в эксплуатацию объектов, относящихся к индивидуальному жилищному строительству.

Ранее сообщалось, что Государственная дума РФ приняла закон об ограничении капитального строительства на огородах.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение