Как и когда пенсионеры в Крыму получат выплату пять тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
09:59 02.12.2016

Как и когда пенсионеры в Крыму получат выплату пять тысяч рублей

Федеральным правительством было принято решение о том, чтобы всем пенсионерам, как работающим, так и не работающим, выплатить компенсацию в размере пяти тысяч рублей.

В январе 2017 года вместе с пенсией крымские пенсионеры получат единовременную компенсационную выплату в размере пять тысяч рублей. Об этом 2 декабря рассказала заместитель управляющего отделения ПФР в Крыму Людмила Пупышева, пишет «КИА».

«В 2016 году в связи со сложной экономической ситуацией пенсии были проиндексированы всего на четыре процента. Поэтому федеральным правительством было принято решение о том, чтобы всем пенсионерам, как работающим, так и не работающим, выплатить компенсацию в размере пяти тысяч рублей», — сказала Пупышева.

Она уточнила, что по всей Российской Федерации это около 43 миллионов пенсионеров, на компенсации которым потребуется выделить из бюджета около 200 миллиардов рублей.

В Крыму число пенсионеров, которые получат единовременную выплату, составляет 574 тысячи человек.

«Выплата будет производиться в беззаявительном порядке, пенсионерам не нужно посещать отделения пенсионного фонда и подавать заявления. Выплата придёт до конца января с пенсией, либо будет зачислена на банковскую карту, если пенсионер получает ежемесячные выплаты через банковское учреждение», — уточнила Пупышева.

Напомним, в Севастополе составлен график получения пенсионерами единовременной выплаты. Ранее также сообщалось, что в России хотят ввести «тринадцатую пенсию».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: КИА

Обсуждение